Два одинаковых шарика, заряженные одноименными зарядами 6 мкКл и 4 мкКл, соединили проводником.

Определите, какой заряд установился на шариках.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисловская Ульяна.
q =  \frac{q_1+q_2}{2}  \\  \\ q =  \frac{6+4}{2} = 5

Ответ: q = 5мкКл