Каковы значения потенциальной и кинетической энергии стрелы массой 50г, выпущенной из лука со

скоростью 30м/с вертикально вверх, через 2 с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Арина.

начальная кин энергия E0=mV0^2/2= 0.05*30^2 /2=

потом скорость уменьш  Vк=V0-gt=30-10*2=

конечная кин энергия Eк=m*Vк^2/2=

потенциальная энергия ето разность между нач и конечн кинет Ек-Е0=

дальше идет арифметика, сама справишься :))))