Для получения льда в ходильных машинах испаряют жидкий аммиак. Определите массу аммиака, который

надо испарить что бы из воды массой m1=10 кг при температуре t1=20 градусов C Получите лед при температуре t2 =0 градусов C. Удельная теплота парообразования аммиака L=1.37 МДж деленная на кг. Удельная теплота плавления льда дельта=3.33*10 в мятой степение ДЖ деленный на кг Даю 50 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

Ответ:

3

Объяснение:

y - удельная теплота плавления

Q_c=cm_1(t_1-t_0)\\Q_y=ym_1\\Q_L=LM\\Q_L=Q_c+Q_y\\cm_1(t_1-t_0)+ym_1=LM\\=> M=\frac{m_1(c(t_1-t_0)+y)}{L} = 3 кг