Какую работу совершает мальчик, толкая санки с силой 0,03 кН на расстояние, равное 6 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.
Дано:
F = 0,03 кН
s = 6 м
A - ?
Решение
0,03 кН = 30 Н
A = Fs
A = 30 * 6 = 180 (Дж)
Ответ: A = 180 Дж