Дано: R1=5 Oм R2=15 Oм U=12B знайти У1?,У2?,У?


Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Валерий.
Параллельное подключение проводников
напряжение U=U1=U2=12V
ток в каждом резисторе
Y1=U/R1=12/5=2.4A
Y2=U/R2=12/15=0.8A
Общий ток
Y=Y1+Y2=2.4+0.8=3.2A