Поезд начинает равноускоренное движение из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 7м.

Какой путь пройдет тело за первые 10с.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Лизка.
Путь пройденный за n-ую секунду определяется по формуле: 
Sn=(2n-1)a/2 
отсюда находим ускорение: 
7=(2*4-1)a/2, а=2 
Теперь находим путь за 10 сек. 
S=at²/2=2*100/2=100м