Брусок квадратного сечения имеет масу 40 кг. Какой станет масса бруска если его длину увиличить в 7

раз а каждую сторону квадрата уменьшить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
V2=7*а*b*0,5*b*0,5=*a*b*c*1,75=V1*1,75

m2/m1=p*V2/p*V1=1,75

ответ m2=1,75*m1=40*1.75=70 кг