заряд 4 нкл и 5 нкл расположены на расстоянии 5 см один от одного.нужно найти растояние к третьему

заряду

Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
F=(k*q1*q2)/r2
F= (9*10 в 9-й степени * 4*10 в -9 степени Кл * -5* 10 в -9 степени Кл) /0,36м=-0,0000005 Н