Сколько воды можно нагреть на 10 градусов,сообщив ей при этом 168кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Дано:                         СИ                   Решение: Q = mcΔt => m = Q / c * Δt = 16

с = 4200 Дж /кг °C 168 000 Дж    8000 / 4200 * 10 = 4 кг

Q= 168кДж

Δt = 10°C

m-?

Ответ: m = 4 кг