Определите длину электромагнитных волн,издаваемых передатчиком,работающем на частоте 200 Мгц


Ответы на вопрос

Отвечает Щербинина Наталья.
Λ=c/v=3*10^8/(2*10^8)=1.5 м
с - скорость света
==================