Чему равны период и частота вращения секундной стрелки часов? Поподробнее пожалуйста)))Заранее

спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.
T -период = t/n где t время  n число оборотов   1ЧАС=3600 С  ЗА ЧАС МИНУТНАЯ СТРЕЛКА СОВЕРШАЕТ 60 ОБОРОТОВT=3600/60 =60( C ) ЧАСТОТА ВРАЩЕНИЯ= 1/T=1/60 
1 0