С идеальным газом происходит изобарный процесс, в котором для увеличения объема газа на 150 дм3 его

температуру увеличивают в 2 раза. Масса газа постоянна. Каким был первоначальный объем газа? Ответ выразите в дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобкова Полина.
V1/T1=(V1+ΔV)/T2  
T2=2*T1    ΔV=150
V1=ΔV=150 дм3