определить количество теплоты, которое необходимо передать 40гр спирта , что бы его полностью

испарить ,

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Q = Lm, L = 9 * 10⁵ Дж / кг, m = 40г = 0,04 кг

Q = 9 * 10⁵ * 0,04 = 360000 Дж = 360 кДж

Ответ: необходимо передать 360 кДж

Отвечает Алибеков Рустам.

Если спирт взят при температуре кипения то по формуле Q=r*m

r=0.9*10^6

Q=0.04*0.9*10^6= 360000 Дж или 360 кДж