На сколько уменьшиться в воду вес тела объемом 30л по сравнению с его весом в воздухе​


Ответы на вопрос

Отвечает Арнюдаева Софья.

Ответ:

Объяснение:

Зависит от плотности тела:

если плотность тела больше  плотности воды, то вес тела уменьшится на величину, равную ΔP=ρв*g*V=1000*10*0,03=300 H.

Если плотность тела меньше или равна плотности воды, то вес тела в воде уменьшится на свою величину.