Поезд метрополитена проходит расстояние 6 км между станциями за 8 минут. Определите среднюю

скорость на всем пути( м/с и км/ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Куспек Саят.

Vср=S/t=6000/480=12.5[м/с]
Время в секундах я уже выразил, как и расстояние в метрах