период полураспада радиоактивного изотопа железа равен 2,9 года.За какое время числом нераспавшихся

атомов уменьшится в четыри раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинський Тарас.
N=N0/2^t/T
N0/N=2^2=2^t/T
2=t/T
t=2*T=2*2,9=5,8 года


Отвечает Кунгурцева Елизавета.
Смотри прикрепленное изображение.