Мяч массой 600 г летит со скоростью 5 м/с .какой кинетической энергией обладает мяч


Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
Е кин = mv ^2/2, E = 0.6*5^2/2=0.6*25/2=0.3*25=7.5 Дж