Два одинаковых по знаку заряда, равные 0,1 Кл и 0,25 Кл находятся на расстоянии 32 см друг от

друга. С какой силой они взаимодействуют друг с другом? Коэффициент пропорциональности равен 9*10^9 H*м^2/Кл^2. Ответ округлите до десятых. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
Q1=0.1 Кл, q2=0.25 Кл, r=32 см=0.32 м, k= 9*10^9 H*м^2/Кл^2
F=?
F=k\frac{|q_{1}||q_{2}|}{r^2}=\frac{9*10^9*0.1*0.25}{0.32^2}=2197265625 Н=2.2 ГН.