Определите частоту колебаний математического маятника с длиной нити 160 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.

Имеем формулу T = 2π*sqrt(l/g) = 2*3,14*sqrt(1,6/10) = 2,512 секунд