Напряжение в автомобильной лампочке 6 вольт. Какой заряд прошел через нитку розжаривания лампочки

если при этом была сделана работа 720 джоулей. Сколько электронов в данном случае проходит через поперечный перерез нитки розжаривания лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
Q выводим с формулы U=A/q, q= A/U=720/6=120 , Теперь узнаем количество электронов 120=N×q(el)
N=120/1,6×10^-19= 75×10^-19