лучшие конькобежцы дистанцию 1500м пробигают за 1 мин 52,5с.С какой средней скоростью они проходят

эту дистанцию?

Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.

1мин 52.5с=112,5с

{U}=1500/112,5=13.3 м/с

Отвечает Martinez Aleksandr.
Vср. = S/t = 1500 м/112,5 с = 13,3 м/с.