ПРОШУ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!32 балла!  ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНО!! №1

Тележка массой m1= 20кг движется прямолинейно по горизонтальному пути со скоростью v1=2,8 м/с . В какой-то момент на нее вертикально падает мешок массой m2=50 кг. Чему равна скорость дальнейшего движения тележки с мешком на ней?

Ответы на вопрос

Отвечает Сентюрин Виталий.
M1*v1=v2*(m1+m2)

v2=m1*v1/(m1+m2)

v2=0.8м/с