Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 25л бензина?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Q=λm   λ=4,6*10⁷ Дж/кг   25 литров бензина имеют массу m=18,75 кг при плотности 750 кг/м³
Q=4.6*10⁷*18.75=86.25*10⁷ Дж