4 Вариант 1.Батон имеет массу 0,4 кг. Его объем составляет 800 см3. Определите плотность батона.

2.Чему равна масса гаечного ключа, если его объем 30 см3? Ключ сделан из железа. 3. Определите объем книги , если ее масса 200 г. Плотность бумаги 500 кг/м3. 4. Масса алюминиевой кастрюли 300 г. В нее налили 0,002 м3 воды. Определите среднюю плотность кастрюли с водой.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Оля.

1.800 см3 -0.0008 м3

Плотность= 0.4/0.0008=500кг/м3

2.плотность железа-7800 кг/м3

30 см3-0.00003м3

Масса=7800*0.00003=0.234 кг

3.200г-0.2 кг

Объем=0.2/500=0.0004 м3

1 0