объём гранитной плиты m=5,2 равен 2м в кубе. какую силу необходимо приложить для подъёма её со дна

водоёма

Ответы на вопрос

Отвечает Бурсак Ірина.


дано m=4т=4000 кг V=2м^3 

F=Fт - Fa

Fт = gm= 10 *4000=40000(Н)

Fa=gpводыVплиты=10*1000*2=20000(Н)

F=40000-20000=20000(Н)