Масса куска железа равна 117 кг. Чему равен его объём? Объём куска железа равен м3. Ответ округли

до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.

Дано:

m=117 кг

p(плотность) = 7800 кг/м3

Найти: V (объём)

Решение:

V=m/p - масса разделить на плотность

V=117/7800=0,015м3

Ответ: 0,015 м3