помогите не могу понять! Брусок массой 2кг оказывает на горизонтальную подставку давление 400 Па.

Определите площадь соприкосновения бруска с подставкой.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
.................................

Отвечает Касихан Аида.
Р=F/S=mg/S
F=mg=10*2=20 H
S=F/P=20/400=0,05