В ванне смешали 39 литров воды при температуре 2градуса и 21 литр воды при температуре 60 градуса

Определите установившуюся температуру. Потерями тепла на нагревание ванны пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Q=39*4200*2
Q=21*4200*60
Q=5619600
5619600=(21+39)*4200*X
5619600=60*4200*X
561900=252000*X
X=22,3 градуса
решил по формуле t = (t1V1 + t2V2) / (V1 + V2)