Мяч бросили под углом 30 к горизонту со скоростью 15 мс определите скорость мяча на высоте 5 м

СРОЧНО! М'яч кинули під кутом 30 до горизонту зі швидкістю 15 мс визначте швидкість мяча на висоті 5 м СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.
\frac{mv_{0}^{2}}{2} = \frac{mu^{2}}{2}+mgh \\
\frac{u_{0}^{2}}{2} = \frac{u^{2}}{2}+gh \\
u = \sqrt{u_{0}^{2} - 2gh} = \sqrt{225 - 100} = 11.18