в камере в результате сгорания топлива выделилась энергия, равная 600дж, а холодильник получил

энергию, равную 400дж. какую работу совершил двигател?

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Діма.

η = Qн - Qх/Qн

η = A/Q => A = η*Q

η = 600 -400/600 = 200/600 = 1/3

A = 1/3 * 400 ≈133 Дж.