Велосипедист двигался равномерно за 30 мин преодолел 9 км . найдите его скорость в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаев Дарын.
9000м:30=300(м/мин)
9000:1800=5(м/сек)
Отвечает Таробарова Анжелика.
1ч=60мин
30мин=0.5ч
Найдем скорость в км/ч
9:0.5=18(км/ч)
Переводим в м/с
18км/ч = (18*1000м)/3600с = 1000м/200с = 5м/с
Ответ: 5м/с