С какой силой нужно прижать брусок массой 20 кг вертикальной стене чтобы он не скользил вниз

коффициент трения бруска о стену равна 0,8

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.
K*F=m*g
F=m*g/k=20*10/0,8=250 Н