среднее расстояние от Марса до Солнца 1,52а.е, За какое время Марс обращается вокруг Солнца? Ответ

запешите в днях. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ:

Объяснение:

Гугол пишет скорость вращения марса вокруг солнца 24км/с

1а.е. = 149 600 000км 1,52a.e. = 227 392 000км

Расстояние, которое проходит Марск вокруг солнца

2пr=2*3,14*227 392 000=1 428 021 760 км

1 428 021 760 / 24 = 59 500 907с / 60 / 60 / 24 = 688дней