Найти импульс летевшего воробья со скоростью 1,8 м/мин, если масса воробья 1,2 грамма.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняков Леня.

1,8 м\мин=0,03 м\с   m=1,2*10^-3 кг    P- ?


P=mV=3,6*10^-5 кг*м\с

Отвечает Салтыков Влад.

формула импульса тела (p=m*v)

p=m*v=1.2*1.8=2.16(кг*м/с)