Камень бросили вверх со скоростью 15м\с.Какова скорость камня через 2с полета? Подробное решение

с дано Пожалуйста помогите 

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
V0=15    t=2c
V-?
Камень поднимается вверх в течении времени t1=V0/g=15/10=1,5 c
 В течении  времени t2=t-t1=0,5 c он движется вниз
V=g*t2=10*0,5=5 м/с