Тело брошенно вверх со скоростью 9,8 м/с.Определить время,за которое тело достигло максимальной

высоты.Ускорение свободного падения равно 9,8 м/с в квадрате?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Hmax=uo^2/2g=4,9 метров---->Максимальная высота. 2h=2uot-gt^2 gt^2-2uot+2h=0 9,8t^2-19,6t+9,8=0|:9,8 t^2-2t+1=0 t1,2=1+-sqrt1-1=1(D=0|=>корень единственный) За одну секунду он достигнет максимальной высоты.