какое количество теплоты необходимо для того, чтобы согреть воздух комнаты объемом 60 м в кубе от

10 до 20 градус цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Голишев Тимофей.
Q=cmΔt
Δt= 20-10=10 °C
c= 1000  Дж / кг · °C
m=ρ*V
V=60 м³
ρ=1,25 кг/м³

m=60*1,25=75 кг

Q=75*1000*10=750000 Дж