Знайти масу залізної деталі яка має розміри 10см 20см 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Для начала наудем объем

V = 10*20*5 = 100 cm3 = 0,0001 м3

Теперь, зная объем и плотность железа (р = 7500 кг/м3)

m = p*V

m = 7500*0,0001 = 0,75 кг = 750 г