Чему равен электрохимический эквивалент металла массой 1000мг, если при силе тока 9А, электролиз

идет 65минут. Решение. Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Машков Влад.

m=10^-3 кг, I=9A, t= 3900 секунд.

m=kIt

k=m/It=2.85*10^-8.