Ученикам 7 класса ВОПРОС Из двух металлов с плотностью 4000кг/м^3 и 8000кг/м^3 изготовили сплав

массой 10 кг.Плотность сплава оказалась равна 6000 кг/м^3.Какова масса металлов в сплаве?

Ответы на вопрос

Отвечает Соков Павел.
 М=m1+m2=10 кг
р1=4000
р2=8000
р=6000
m1-?
m2-?       p=M/V     V=V1+V2       V1=m1/p1      V2=m2/p2     m2=10-m1
V1=m1/p1    V2=(10-m1)/p2        V=(m1p2+p1(10-m1))/p1p2
p=Mp1p2/(m1p2+p1(10-m1))    m1=3.33 кг    m2=6.67 кг