вагонетка массой 200 кг движется с ускорением 0,2м/с^2 определите силусообщающую вагонетке это

ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Кривощекова Анастасия.
Сила по второму закону Ньютона:
F = m· a = 200·0,2 = 40 Н

Ответ: 40 ньютонов