Сколько по массе радиоактивного вещества останется по истечении трех суток, если вначале его было

100гр? Период полураспада = двум суткам

Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Егор.
Закон радиоактивного распада N=N0/2^t/T можно использовать в виде m=m0/2^t/T
m0/m=2^t/T
100/m=2^(2/3)=1,587
m=100/1,587=63 г