Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей

массой 50 кг и объѐмом 100 м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулягина Злата.
Масса вытесненного воздуха шаром:
m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднять
Дополнительно к массе шара можем захватить
130-50=80(кг)

Ответ: максимальная масса груза 80кг