определить силу, с которой однородное магнитное поле действует на проводник длиной 20 см, если сила

тока в нем 300 мА расположены под углом 45 градусов к ветру магнитной индукции, магнитная индукция составляет 0,5 Тл

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенько Андрей.
Fa = J*B*l*sin α.
20 см = 0,2 м, 300 мА = 0,3 А.
Fa = 0,3*0,5*0,2*sin 45° = 0,02 H.