Как изменяется сила индукционного тока в проводнике при увеличении скорости его движения

относительно магнитного поля? максимум 5 предложений

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Анастасия.

Какие предложения, когда ответ однозначный:
1) При увеличении скорости движения проводника растет  ЭДС индукции в проводнике (E=B*V*L)
2) Сила индукционного тока I=E/R=B*V*L/R R-сопротивление проводника.
Вывод: При увеличении скорости движения проводника, сила тока в проводнике растет.