Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с решением. Магнитный поток через катушку, содержащую 200

витков, за 0,04 с равномерно уменьшился от 10-2 Вб до 0. Какая ЭДС индукции возникла в контуре за это время

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Камиля.

E=-N*dФ/dt=-200*(2-10)/0,04=40*10^3 B( ответ очень большой, вероятно магнитный поток дан в мВб, тогда ответ нужно разделить на 1000)