Определить массу кислорода, занимающего объем 600л, при температуре 300 К и нормальном атмосферном

давлении

Ответы на вопрос

Отвечает Осмоловская Аня.
PV=m/M * RT
m=10^5*0,6*32*10^-3/8,31*300=0,77кг=770г