Движение тела массой .1,5кг описывается уравниением x=2t+0,4t 2(это квадрат) Определите силу,

действующую на тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Рус Дарина.

дано m=1,5 кг    X=2*t+0,4*t^2     F- ?

а\2=0,4 м\с2

а=0,8 м\с2

F=ma=0,8*1,5=1,2 Н