Сила тяжести действующее на тело 40 ньютонов,масса тела...m=?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ:

m=P/g=40/10=4 кг

тттттттттттттттттт

Отвечает Колочев Кирилл.

Ответ:

F=mg

тогда m=F/g, где g=9,8м/с2 (ускорение свободного падения)

следовательно m=40/9,8≈4 кг