при питании лампочки от элемента с ЭДС 1,5 В сила тока в цепи равна 0,2 А найти работу сторонних

сил в элементе за 1 минуту как изменится мощность электронной плитки если длину ее спирали уменьшить в 1,5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
A=IUt=1,5*0,2*60=18Дж
P=A/t=I²Rt/t=I²R=I² pl/S; -уменьшиться в 1,5 раза